Gottesdienste vom 27.10 bis 02.11.2014

Allgemeines Krankenhaus Celle, Immanuelkapelle:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Pastorin Lessner-Wittke).

 

Altencelle:

Freitag, Reformationstag, 18 Uhr, Gottesdienst mit anschließendem

Empfang in der Stadtkirche. Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Vikarin S.

Bembennek).

 

Blumlage:.

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Wein) (Pastor Gronau).

 

Garßen:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastorin Krell-Jäger).

 

Groß Hehlen:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastor i. R. Rieke).

 

Klein Hehlen: Bonifatiuskirche:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Lektorin Passarge).

 

Kreuzkirche:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Saft) (Schröder).

 

Neuenhäusen:

Sonntag, 8.30 Uhr, Frühgottesdienst mit Abendmahl (Wein) (Schröder).

 

Neustadt:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl/Kirchkaffee (Pastorin Matern).

 

Pauluskirche:

Sonntag, 10.10 Uhr, Gottesdienst (Lektorin B. Paschke).

 

Stadtkirche:

Freitag, Reformationstag, 18 Uhr, Gottesdienst (Bischof i. R. Martin

Schindehütte). Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastor i. R. Thomas Müller).

 

Vorwerk:

Sonntag, 18 Uhr, Gottesdienst (Pastorin Krell-Jäger).

 

Westercelle:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastor Heger).

 

Wietzenbruch:

Sonntag, 10 Uhr, Frauengottesdienst mit Kirchenchor, im Anschluss

Kirchenkaffee.

 

„Zum Guten Hirten“ Lobetal:

Dienstag, 9.45 Uhr, Gottesdienst für ‚Senioren im Wilhelm-Buchholz-Stift

(Hans-Günther Buhl). Mittwoch, 16 Uhr, Gottesdienst für Senioren im

Hehlentorstift (Erich Schüttendiebel). Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Malte

Brinkmann).

 

Eldingen:

Freitag, 19 Uhr, Bläserstunde zum Reformationstag (Pastor i. R. Köppe).

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastor Dalby)

 

Eschede:

Sonntag, 10 Uhr, Abendmahlsgottesdienst (Pastor von Butler) mit Kantorei

aus Hamburg.

 

Großmoor:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst in Adelheidsdorf (Pastorin Hebenbrock-

Galisch).

 

Hambühren:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Tauffeier (Pastor Spickermann).

 

Hohne:

Freitag, Reformationstag, 19.30 Uhr, Gottesdienst. Sonntag, 10 Uhr,

Gottesdienst (Prädikantin Maahs); gleichzeitig Kindergottesdienst.

 

Lachendorf:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Pastor Schumacher).

 

Langlingen:

Freitag, Reformationstag, 18 Uhr. Gottesdienst (Stadtkirche). Sonntag, 9.30

Uhr, Gottesdienst (Pastor Piper).

 

Nienhagen.

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikantin Frick).

 

Unterlüß:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Missionsdirektor i. R. E.-A.

Lüdemann).

 

Oppershausen:

Sonnabend, 15 Uhr, Gottesdienst (Pastor Misgeiski-Wegner).

Wienhausen:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastor Misgeiski-Wegner).

 

Sülze:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl und Laudate-Chor;

anschließend Kirchenkaffee (Lektorin Weseloh/Diakonin Lange).

 

Ev.-reformierte Kirche, Hannover Straße 61:

Sonntag, 9.45 Uhr, Gottesdienst, Predigt (Pastor Dr. Flick), anschließend

Gemeindecafe.