Gottesdienste vom 27.04. - 03.05.2015

Allgemeines Krankenhaus Celle, Immanuelkapelle:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Pastorin Lessner-Wittke).

 

Altencelle:

Sonntag, 10 Uhr, Konfirmation II (Pastor Ricker) mit Posaunenchor.

 

Blumlage:

Sonnabend, 18 Uhr, Beicht- und Abendmahlsgottesdienst (Pastor Gronau).

Sonntag, 10 Uhr, Konfirmationsgottesdienst (Pastor Gronau).

 

Garßen:

Freitag, 11 Uhr, Maibaum Gottesdienst (Pastor Seelemeyer). Sonntag,

10 Uhr, Gottesdienst mit Taufe (Pastor Pries).

 

Groß Hehlen:

Sonnabend, 19 Uhr, Abendmahls-Gottesdienst zur Konfirmation II (Pastorin

Dr. Noordveld-Lorenz). Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst zur Konfirmation II

(Pastorin Dr. Noordveld-Lorenz).

 

Klein Hehlen: Bonifatiuskirche:

Sonnabend, 18 Uhr, Beicht- und Abendmahlsgottesdienst zur

Konfirmation/Saft (Pastor Kühne). Sonntag, 10 Uhr, Konfirmation III (Pastor

Kühne).

Bonifatiushaus:

Sonntag, 10 Uhr, Kindergottesdienst.

 

Kreuzkirche:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Lektorin Heike Lilie).

 

Neuenhäusen:

Sonntag, 8.30 Uhr, Frühgottesdienst (Lektorin Heike Lilie).

 

Neustadt:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl und Kirchkaffee (Pastorin

Matern).

 

Pauluskirche:

Sonntag, 10.10 Uhr, Gottesdienst (Pastor Merhof).

 

Stadtkirche:

Sonnabend, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl am Vorabend der

Konfirmation (Pastor Dr. Latossek). Sonntag, 9.30 Uhr,

Konfirmationsgottesdienst (Pastor Dr. Latossek); 11 Uhr,

Konfirmationsgottesdienst (Pastor Dr. Latossek).

 

Vorwerk:

siehe Garßen.

 

Westercelle:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastorin Heger), musikalische Gestaltung:

Chor Cantamus Celle; 10 Uhr, Kindergottesdienst.

 

Wietzenbruch:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Pastorin Dr. Arnold Krüger).

 

„Zum Guten Hirten“ Lobetal:

Dienstag, 9.45 Uhr, Gottesdienst für Senioren im Wilhelm-Buchholz-Stift

(Martin-Lothar Sauer). Mittwoch, 16 Uhr, Gottesdienst für Senioren im

Hehlentorstift (Erich Schüttendiebel). Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Hans-

Günther Buhl).

 

Eschede:

Freitag, 10 Uhr, Gottesdienst im Freibad mit Posaunenchor (Pastor von

Butler). Sonntag, 10 Uhr, Konfirmationsgottesdienst II (Pastor von Butler).

 

Großmoor:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst in Adelheidsdorf (Herr Bietz).

 

Hambühren:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikantin Griebsch, Klein Hehlen).

 

Hohne:

Sonnabend, 19 Uhr, Abendmahlgottesdienst am Vorabend der Konfirmation

Gruppe Hohne. Sonntag, 10 Uhr, Konfirmation Gruppe Hohne mit

Posaunenchor Hohne.

 

Lachendorf:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Prädikantin Janzen-

Metzger).

 

Langlingen:

Sonntag, 9.30 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Pastor Piper); 9.30 Uhr,

Kindergottesdienst/Kirchenkaffee.

 

Nienhagen:

Sonnabend, 19 Uhr, Abendmahlsgottesdienst am Vorabend der

Konfirmation mit Jugendkantorei. Sonntag, 10 Uhr,

Konfirmationsgottesdienst III (Pastorin Seffers/Diakon Gutzeit).

 

Unterlüß:.

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl.

 

Wienhausen:

Freitag, 18 Uhr, Rüstfeier zur Konfirmation Bezirk Süd (Pastor Misgeiski-

Wegner). Sonnabend, 10 Uhr, Gottesdienst zur Konfirmation Bezirk Süd

(Pastor Misgeiski-Wegner). Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst zur Konfirmation

Bezirk Süd (Pastor Misgeiski-Wegner).

 

Sülze:

Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Kirchenchor (Lektorin Dammann).

 

Ev.-reformierte Kirche, Hannoversche Straße 61:

Sonntag, 9.45 Uhr, Gottesdienst (Pastor Dr. Flick); anschließend

Gemeindecafe.