Gottesdienste vom 03.08. -09.08.2015

Allgemeines Krankenhaus Celle, Immanuelkapelle:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Pastorin Lessner-Wittke).

Altencelle:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Vikarin Sina Bembennek).

Blumlage:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Lektorin Sawade).

Garßen:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastor Seelemeyer).

Groß Hehlen:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Kirchencafe (Prädikantin Griebsch).

Klein Hehlen: Bonifatiuskirche:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Superintendent i. R. Wiedemann).

Kreuzkirche:
Sonntag, 10 Uhr, gemeinsamer Gottesdienst in Neuenhäusen (Lektorin
Lilie).

Neuenhäusen:
Sonntag, 10 Uhr, gemeinsamer Gottesdienst (Lektorin Lilie).

Neustadt:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Lektor Lehne).

Pauluskirche:
Sonntag, 18 Uhr, Abendgottesdienst „ Auf Reisen gehen – mit Sicherheit!„
(Lektorin Paschke).

Stadtkirche:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Pastor Dr. Latossek).
Gemeindezentrum Altenhagen:
Sonntag, 17 Uhr, Gottesdienst mit Abendmahl (Pastor Dr. Latossek).

Vorwerk:
Sonntag, 10 Uhr, gemeinsamer Gottesdienst s. Garßen.

Westercelle:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikantin Kronemeyer).

Wietzenbruch:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikant Köhnholdt).

„Zum Guten Hirten“ Lobetal:
Dienstag, 9.45 Uhr, Abendmahlsgottesdienst für Senioren im Wilhelm-
Buchholz-Stift (Hans-Günther Buhl). Mittwoch, 16 Uhr, Gottesdienst für
Senioren im Hehlentorstift (Sören Schmidt). Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst
(Martin-Lothar Sauer).

Eldingen:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastor Relius).

Eschede:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst zum Israelsonntag (Astrid Lange).

Großmoor:
Sonntag, Gottesdienst in der Region.

Hambühren:
Sonntag, 10 Uhr, 2. Gottesdienst der Predigtreihe „Symbole der Bibel“ mit
dem Kirchenchor (Pastor Spickermann).

Hohne:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikantin Erika Bühring).

Lachendorf:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikantin Janzen-Metzger).

Langlingen:
Sonntag, 19 Uhr, Abendgottesdienst (Pastor i. R. Dr. Geiger).

Nienhagen:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikantin Hentzschel).

Unterlüß:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikantin Nina Dürr).

Oppershausen:
Sonnabend, 15 Uhr, Gottesdienst ((Prädikantin Frick).
Wienhausen:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Prädikantin Frick).

Sülze:
Sonntag, 10 Uhr, Gottesdienst (Pastor Bein).

Ev.-reformierte Kirche, Hannoversche Straße 61:
Sonntag, 9.45 Uhr, Gottesdienst (Pastor Dr. Flick); anschließend
Gemeindecafe.